الرئيسية » التعليم العام » هل أجازة الوضع مرتبطة بواقعة الوضع أم لرعاية الطفل ؟

هل أجازة الوضع مرتبطة بواقعة الوضع أم لرعاية الطفل ؟

دليل الشئون الادارية هل أجازة الوضع مرتبطة بواقعة الوضع أم لرعاية الطفل ؟

كتب حمادة زايد

هل اجـــازة الوضــع مرتبــطة بواقعة الوضع ام لرعايــة الطفل ؟

يجيب عن هذا السؤال الاستاذ جمال علام مدير عام ادارة التوجية المالي والاداري بمديرية التربية والتعليم بكفر الشيخ

1ـ نص المادة (52) من قانون الخدمة المدنية رقم 81 لسنة 2016 تكون حالات الترخيص باجازة خاصة بأجر كامل علي الوجه الآتي : 2- تستحق الموظفة اجازة وضع لمدة أربعة أشهر بحد أقصي ثلاث مرات طوال مدة عملها بالخدمة المدنية علي ان تبدأ هذه الاجازة من اليوم التالي للوضع ويجوز أن تبدأ هذه الاجازة قبل شهر من التاريخ المتوقع للوضع بناء علي طلب مقدم من الموظفة وتقرير من المجلس الطبي المختص

2ـ نص المبادئ الحاكمة للخدمة المدنية الصادرة عن وزارة الدولة للتنمية الادارية مبدأ رقم( 236) فى شأن مدى أحقية العاملة فى اجازة وضع بعد وفاة مولودها وأثر اجازة الوضع على الاجازة المرضية السابقة عن اجازة الوضع على ان استحقاق اجازة الوضع مرتبط بواقعة الوضع فاذا ما توفى مولود العاملة عقب الوضع او اثناء اجازة الوضع فان ذلك لا يمنع من استمرارها فى هذه الاجازة واستكمالا للمدد المحدده لها باعتبار ان اجازة الوضع شرعت لمصلحة العاملة وحالتها الصحية الناتجة عن واقع الوضع وليس عن رعاية الطفل وحصول العاملة على اجازة مرضية سابقة على واقعة الوضع فانه بمجرد حدوث واقعة الوضع تنتهى الاجازة المرضية لاستحقاقها لاجازة وضع بمجرد تحقق واقعة الوضع

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.