[sg_popup id="1"]
الرئيسية » التعليم العام » معلومات تهمك : كل ما يخص الأجازة العارضة للمعلم والإداري وهل لابد للمعلم وضع طابع نقابة علي إخطار الأجازة ؟

معلومات تهمك : كل ما يخص الأجازة العارضة للمعلم والإداري وهل لابد للمعلم وضع طابع نقابة علي إخطار الأجازة ؟

الشئون الادارية معلومات تهمك : كل ما يخص الأجازة العارضة للمعلم والإداري وهل لابد للمعلم وضع طابع نقابة علي إخطار الأجازة ؟

كتب حمادة زايد

يعرض لنا الاستاذ جمال علام مدير عام ادارة التوجية المالي والاداري بمديرية التربية والتعليم بكفر الشيخ كل ما يخص الاجازة العارضة من الالف الي الياء تفصيلا (المعلم والاداري سواء)

ردا علي ما قررناه من عدم وجوب وضع طابع النقابة علي اخطارات الاجازة العارضة لعضو النقابة من المعلمين (عليك استنفاذ رصيدك منها عن هذا العام لانها لاترحل والفترة من 1/1/2017 حتي 30/6/2017 سيخصص لك بها ايام سيحددها الجهاز المركزي باذن الله في بداية العام 2017 )

أولا : يحكم هذا الموضوع نص المادة (48) من قانون الخدمة المدنية رقم 81 لسنة 2016 للموظف أن ينقطع عن العمل لسبب عارض لمدة لاتتجاوز سبعة أيام خلال السنة وبحد أقصي يومان في المرة الواحدة= يتساوي فيها المعلم والاداري لانه لم ينص عليها بالقانون 155 لسنة 2007 وتعديلاته

ثانيا : نوضح كيفية حساب الاجازة العارضة خلال المدة من 21/1/2016 حتي 30/6/2017 طبقا لنص الكتاب الدوري رقم (9) لسنة 2016 كالآتي :

(1) يستحق لكل موظف ايام العارضة عن السنة خلال عام 2016 علي اساس سنة ميلادية طبقا للقانون 47 لسنة 78

(2) والفترة من 1/1/2017 حتي 30/6/2017 سيحدد الايام الخاصة بها الجهاز المركزي للتنظيم والادارة ولا يجب ان يتصدي احد مهما كانت طبيعة عمله او تخصصه او ثقافته ان يتكلم في هذا الموضوع نهائيا وعلينا جميعا الانتظار حتي نري ما سيصلنا من الجهاز خلال شهر يناير 2017

(3) الفترة من 1/7/2017 حتي 30/6/2018 هذه الفترة هي بداية العمل بقانون الخدمة المدنية والتعامل علي اساس السنة المالية

ثالثا :الاجازة العارضة هي لآمر عارض ولا يوجد بالقانون ما يمنع الحصول عليها سابقة لاي اجازة او لاحقة ولكن الاولي اذا تم الانقطاع بعد الاجازة الاعتيادية ان تمد الاجازة الاعتيادية بدلا من احتساب يوم او اثنين من العارضة ويتم توفير العارضة للظروف الضرورية

رابعا : لايقدم لها طلبات ولكنه اخطار بالغياب وصيغته كالتي : ادارة …. مدرسة …… السيد / مدير مدرسة …… بعد التحية ……….. اخطركم بأنني حصلت علي اجازة عارضة يوم او يومي …… هذا للعلم ولسيادتكم الشكر ولا يستوفي الطلب دمغات او طوابع نقابة نهائيا

خامسا : لسنا في خصومة شخصية مع النقابة ولسينا ضد زيادة موارد النقابة ولكننا نقر امر مؤيد من باب نشر المعلومة الصحيحة بغض النظر عن من المستفيد

سادسا ا : ماهو الدليل علي ما نقر ونقول نص المادة رقم (58) فقرة ج الخاصة بطوابع النقابة والتي نصت علي وجوب لصق طابع نقابة فئة 50 خمسون قرش علي الطلبات المقدمة من العضو للادارة او المديرية او الوزارة او فروعها
.طبقا لقانون نقابة المهن التعليمية ..مادة ٥٨ فقرة ج الخاصة بطوابع النقابة والتى فيها انه يلصق طابع نقابة فئة ٥٠ قرش على الطلبات المقدمة للوزارة والمديريات وفروعها …..وبالتالى فان رأى سيادتك أن مايقدم للإجازة العارضة ليس طلب وإنما إخطار بها وبالتالى لا يوضع عليه أى طوابع للنقابة أو غيرها

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.