أخبار الجامعات

بالأسماء . جامعة بني سويف تمنح الطلاب المتفوقين في الأنشطة 10% من أعمال السنة

125

قرر ا.د/ أمين لطفي – رئيس جامعة بني سويف منح الطلاب المتفوقين في مختلف الانشطة الطلابية نسبة 10% من اعمال السنة والشفوي لمجموعهم تحفيزا لهم وعرفانا بجهودهم المبذولة لرفع شأن الجامعة بين الجامعات المصرية .

 جاء ذلك خلال الاحتفال الذي شهده ا.د/ رئيس الجامعة لتكريم الطلاب الحاصلين علي المراكز الثلاث الاولي في مسابقتي حفظ القران الكريم والاحاديث النووية بمستوياتها الثلاث الي جانب الطالب والطالب المثالية علي مستوي الجامعة بحضور السادة نواب رئيس الجامعة والسادة عمداء الكليات وكابتن / محمد فاروق مدير عام إدارة رعاية الشباب والطلاب المكرمين .

اكد ا.د/ أمين لطفي علي سعادته الغامرة بتكريم ابنائه المتميزين والمتفوقين مؤكدا علي دعمه الكامل لهم وتلبية كل رغباتهم واحتياجاتهم حرصا علي استمرار مسيرتهم ومشاركتهم المتميزة في كافة اشكال الانشطة .

اشار ا.د/ رئيس الجامعة الي ان ادارة الجامعة كما تدعم الموهوبين فهي كذلك تدعم الطلاب المتعثرين ومن هنا تم الموافقة علي انشاء مركز لتنمية الموهوبين الي جانب انشاء مركز اخر لخدمة الطلاب المتعثرين .

صرح ا.د/ أمين لطفي بضرورة عمل مؤتمر صحفي في الترم الاول والثاني لتكريم الطلاب المتفوقين والحاصلين علي مراكز متقدمة في مختلف الانشطة .

كما اوصي سيادته بضرورة ان يكون هناك مسابقة لافضل ورقة بحثية من الطلاب في مؤتمر الاعجاز العلمي  في القران والسنة والذي يعقد في مارس القادم لكي تكون هناك مشاركة جادة ومثمرة للطلاب في مختلف مناسبات الجامعة.

 كما أعرب ا.د/ احمد عبد الخالق – نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب عن سعادته بالانجازات المتلاحقة التي يحققها طلاب الجامعة يوما بعد يوم والذي يضع الجامعة في مقدمة الجامعات المصرية .

اشاد كابتن / محمد فاروق بالدور الرائد الذي يقوم به ا.د/ رئيس الجامعة في دعم الانشطة والطلاب حيث يعتبره وبحق راع الانشطة الطلابية في الجامعة .

الجدير بالذكر انه قد حصل الطالب/ احمد غريب بكلية الطب البشري علي المركز الاول في مسابقة الطالب المثالي والطالب/ احمد الامير بكلية طب الاسنان علي المركز الثاني اما في مسابقة الطالبة المثالية فقد فازت الطالبة / شيماء غريب بكلية الدراسات الاقتصادية والعلوم السياسية علي المركز الاول اما المركز الثاني فقد فازت به الطالبة/ حسناء عمر صفوت بكلية الطب البشري

كشف باسماء الطلبة والطالبات الحاصلين على المراكز الثلاث الأولى بمسابقة الأحاديث النووية بمستوياتها الثلاث (40- 30- 15) حديث

الاســــــــــــــم

الكلية

الفرقة

المستوى

المركز

يارا محمد أحمد

طب بشري

السادسة

الأولى 40 حديث

الأول

أحمد جمال محمد

طب بيطري

الثانية

الأولى

الثاني

علي محمد حلمي

هندسة

الثالثة

الأولى

الثالث

حسناء محمد صفوت

طب بشري

الثالثة

الثاني 30 حديث

الأول

نجاح حسن عبدالسلام

تمريض

الثانية

الثاني

الثاني

عمر فتحي موسى

طب أسنان

الثانية

الثاني

الثالث

ترنيم علي محمد

طب بيطري

الثانية

الثالث 15 حديث

الأولى

فاتن رمضان طه

طب بيطري

الثانية

الثالث

الثاني

مها رمضان سيد

إعلام

الأولى

الثالث

الثالث

اسماء الطلاب الحاصلين على المراكز الثلاث الأولى بمسابقة حفظ القرآن الكريم بمستوياته الثلاث

(القرآن كاملاً – نصف القرآن- ثلث القرآن)

الاســــــــــــــم

الكلية

الفرقة

المستوى

المركز

مصطفى علي صادق

الصيدلة

الثانية

القرآن كاملا

الأول

فاطمة محمد محمد

تربية أساسي

الثانية

القرآن كاملا

الثاني

خالد عزت جابر

الطب البشري

الثانية

القرآن كاملا

الثالث

إبراهيم ممدوح إبراهيم

التجارة

الرابعة

نصف القرآن

الأول

غادة ربيع كامل

تربية أساسي

الثانية

نصف القرآن

الثاني

انتصار فتحي زكي

تربية عام

الرابعة

نصف القرآن

الثالث

محمد عبد التواب أحمد

تربية عام

الثانية

ثلث القرآن

الأول

حسن علي عبد الحليم

الصيدلة

الثانية

ثلث القرآن

الثاني

ضحى محمود عبد الجواد

طب بيطري

الثالثة

ثلث القرآن

الثالث

إظهار المزيد

عبدالله العزازي

مدير التحرير .. باحث بالدراسات العليا قسم التربية الخاصة

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى